В Кузбассе поймали драгдилеров с килограммом героина

Драгдилеры были задержаны в Новокузнецке в арендованной квартире, где они фасовали наркотики. Наркоторговцы распространяли героин при помощи так называемых «закладок» на территории Заводского района.  

В результате спецоперации по задержанию полицейские изъяли два полиэтиленовых пакета и 159 фольгированных свёртков с порошком белого цвета. Ещё две «закладки» оперативники обнаружили в тайниках на территории Заводского района. 

— По результатам исследования, вещество является наркотическим средством героин общей массой более 1,1 килограмма, что является особо крупным размером. Кроме того, в ходе обысков сотрудники полиции изъяли 10 мобильных телефонов, 256 сим-карт, флеш-карты, 12 банковских карт, 5 ноутбуков, электронные весы, а также охотничье ружьё, зарегистрированное на одного из задержанных и хранившееся с нарушением правил, — сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. 

Возбуждено уголовное дело. Драгдилерам грозит пожизненное лишение свободы. Сейчас один из фигурантов заключён под стражу, второй находится под домашним арестом.