В Кузбассе осудили наркодилера

Сотрудники УФСБ России по Кемеровской области–Кузбассу выявили, что 30-летний местный житель причастен к контрабанде синтетических наркотиков в особо крупных размерах из-за рубежа в РФ для дальнейшего межрегионального сбыта.

Часть наркотиков он сбывал в Кемеровской области бесконтактным способом мелкими партиями через интернет-площадку. Кто поставлял незаконный товар в регион, не установлено. 

В результате обыска у мужчины было обнаружено и изъято 17 свёртков различного объёма с неизвестными порошкообразными веществами. Осуждённый сообщил, что в изъятых у него свёртках находятся синтетические наркотические средства общей массой 1,2 кг, которые он планировал сбыть в Кемеровском и Беловском районах. В этих целях он и зарегистрировался на интернет-площадке, — сообщает пресс-служба УФСБ России по Кемеровской области–Кузбассу.

Исследование показало, что изъятые вещества в 17 свёртках действительно являются наркотическими средствами, общей массой 1,2 кг. Следователями следственного отдела УФСБ России по Кемеровской области–Кузбассу возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.5 ст.228.1 УК РФ (Незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

Кемеровский областной суд признал кузбассовца виновным по ч.5 ст. 228.1 УК РФ и назначил наказание в виде 6 лет и 6 месяцев колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.